Чемпионы Европы («Nine Ball»)

Год Победитель Второе место Счет Место
2017 Ruslan Chinakhov Ronald Regli 11—6 Algarve, Portugal подробнее
2016 Francisco Sanchez-Ruiz Joshua Filler 9—3 Sankt Johann, Austria подробнее
2015 Francisco Diaz-Pizarro Karol Skowerski 9—5 Portugal подробнее
2014 Niels Feijen Juergen Jenisy 9—4 Kyrenia, North Cyprus подробнее
2013 Niels Feijen Zoran Svilar 9—6 Portoroz, Slovenia подробнее
2012 Francisco Diaz-Pizarro Marcus Chamat 9—4 Luxembourg, Luxembourg подробнее
2011 Nick van den Berg Mario He 11—3 Brandenburg, Germany подробнее
2010 Ralf Souquet Mateusz Sniegocki 9—8 Zagreb, Croatia подробнее
2009 Nick van den Berg Ruslan Chinakhov 9—8 St. Johann, Austria подробнее
2008 Stephan Cohen Zoran Svilar 9—8 Willingen, Germany подробнее
2007 Thorsten Hohmann Radoslaw Babica 9—3 Liberec, Czech Republic подробнее
2006 Ralf Souquet Marco Tschudi 11—6 Brandenburg, Germany подробнее
2005 Alex Lely Ralf Souquet Veldhoven, Netherlands подробнее
2004 Thomas Engert Ralf Souquet Prague, Czech Republic подробнее
2003 Oliver Ortmann Alexander Markut Bialystok, Poland подробнее
2002 Oliver Ortmann Sascha Specchia Tampere, Finland подробнее
2001 Rico Diks Andreas Roschkowsky Karlovy Vary, Czech Republic подробнее
2000 Marcus Chamat Ralf Souquet Bregenz, Austria подробнее
1999 Oliver Ortmann Samuel Clemann Poznan, Poland подробнее
1998 Ralf Souquet Fabio Petroni Luxembourg подробнее
1997 Ralf Souquet Bernd Jahnke Stavanger, Norway подробнее
1996 Oliver Ortmann Thomas Engert Bekescsaba, Hungary подробнее
1995 Ralf Souquet Oliver Ortmann Antwerpen, Belgium подробнее
1994 Oliver Ortmann Bengt Jonasson Annecy, France подробнее
1993 Oliver Ortmann Ralf Souquet Ciofok, Hungary подробнее
1992 Werner Duregger Mario Lannoye Ljubljana, Slovenia подробнее
1991 Thomas Engert Toni Deigner Mussolente, Italy подробнее
1990 Thomas Engert Mikael Hallgren St. Moritz, Switzerland подробнее
1989 Thomas Engert Tom Storm Shaan, Finland подробнее
1988 Tom Storm Christer Lofstrand Stockholm, Sweden подробнее
1987 Tom Storm Uwe Sander Stolberg, Germany подробнее
1985 Ulf Hjälmvall Uwe Sander St. Johann, Austria подробнее

Чемпионы Европы («Eight Ball»)

Год Победитель Второе место Счет Место
2017 Jani Uski Marc Bijsterbosch 10—7 Algarve, Portugal подробнее
2016 Vitaliy Patsura Francisco Sanchez-Ruiz 8—7 Sankt Johann, Austria подробнее
2015 Niels Feijen Karol Skowerski 8—6 Portugal подробнее
2014 Nick van den Berg Jakub Koniar 8—7 Kyrenia, North Cyprus подробнее
2013 David Alcaide Jim Chawki 8—4 Portoroz, Slovenia подробнее
2012 Mario He Artem Koshovyi 8—0 Luxembourg, Luxembourg подробнее
2011 Dominic Jentsch Ralf Souquet 8—1 Brandenburg, Germany подробнее
2010 Konstantin Stepanov Marcus Chamat 8—6 Zagreb, Croatia подробнее
2009 Andreas Roschkowsky Nikos Ekonomopoulos 8—7 St. Johann, Austria подробнее
2008 Marcus Chamat Zoran Svilar 8—3 Willingen, Germany подробнее
2007 Oliver Ortmann Tony Drago 8—3 Liberec, Czech Republic подробнее
2006 Oliver Ortmann Aki Heiskanen 10—8 Brandenburg, Germany подробнее
2005 Alex Lely Tomasz Kaplan Veldhoven, Netherlands подробнее
2004 Thorsten Hohmann Niels Feijen Prague, Czech Republic подробнее
2003 Ralf Souquet Tom Storm Bialystok, Poland подробнее
2002 Sandor Tot Stephan Cohen Tampere, Finland подробнее
2001 Niklas Bergendorff Nick van den Berg Karlovy Vary, Czech Republic подробнее
2000 Ralf Souquet Thomas Engert Bregenz, Austria подробнее
1999 Ralf Souquet Peter Nielsen Poznan, Poland подробнее
1998 Ralf Souquet Rico Diks Luxembourg подробнее
1997 Bernd Jahnke Ralf Souquet Stavanger, Norway подробнее
1996 Oliver Ortmann Ralf Souquet Bekescsaba, Hungary подробнее
1995 Ralf Souquet Peter Nielsen Antwerpen, Belgium подробнее
1994 Ralf Souquet Thomas Engert Annecy, France подробнее
1993 Ralf Souquet Thomas Engert Ciofok, Hungary подробнее
1992 Ralf Souquet Trond Larsen Ljubljana, Slovenia подробнее
1991 Ralf Souquet Tom Storm Mussolente, Italy подробнее
1990 Tom Storm Ralf Souquet St. Moritz, Switzerland подробнее
1989 Ralf Souquet Mikael Hallgren Shaan, Finland подробнее
1988 Mikael Hallgren Thomas Engert Stockholm, Sweden подробнее
1987 Ulf Hjälmvall Björn Jonsson Stolberg, Germany подробнее
1986 Björn Jonsson Tom Storm Oslo, Norway подробнее
1985 Björn Jonsson Mikael Hallgren St. Johann, Austria подробнее
1984 Björn Jonsson Ulf Hjälmvall London, UK подробнее
1983 Sven Olaf Olsson Bengt Jonasson Valkenburg, Netherlands подробнее
1982 Bengt Jonasson Björn Jonsson Goteborg, Sweden подробнее
1981 Sven Olaf Olsson Gunther Geisen Bern, Switzerland подробнее
1980 Bengt Jonasson Sven Olaf Olsson Alsdorf, Germany подробнее

Чемпионы Европы («Straight Pool»)

Год Победитель Второе место Счет Место
2017 Niels Feijen Tomasz Kaplan 125—13 Algerve, Portugal подробнее
2016 Albin Ouschan Jr. Konstantin Stepanov 125—0 Sankt Johann, Austria подробнее
2015 Nick van den Berg Niels Feijen 125—94 Portugal подробнее
2014 Niels Feijen Nick van den Berg 125—50 Kyrenia, North Cyprus подробнее
2013 Nick van den Berg Tomasz Kaplan 125—1 Portoroz, Slovenia подробнее
2012 Nick van den Berg Niels Feijen 125—18 Luxembourg, Luxembourg подробнее
2011 Tomasz Kaplan Fabio Petroni 125—17 Brandenburg, Germany подробнее
2010 David Alcaide Artem Koshovyi 125—3 Zagreb, Croatia подробнее
2009 Dimitri Jungo Niels Feijen 125—74 St. Johann, Austria подробнее
2008 Ivica Putnik Ralf Souquet 125—99 Willingen, Germany подробнее
2007 Niels Feijen Konstantin Stepanov 125—30 Liberec, Czech Republic подробнее
2006 Oliver Ortmann Ralf Souquet 150—37 Brandenburg, Germany подробнее
2005 Thorsten Hohmann Nicolas Ottermann Veldhoven, Netherlands подробнее
2004 Niels Feijen Thomas Engert Prague, Czech Republic подробнее
2003 Niels Feijen Tom Storm Bialystok, Poland подробнее
2002 Niels Feijen Stephan Cohen Tampere, Finland подробнее
2001 Thomas Engert Nick van den Berg Karlovy Vary, Czech Republic подробнее
2000 Oliver Ortmann Alex Lely Bregenz, Austria подробнее
1999 Tom Storm Oliver Ortmann Poznan, Poland подробнее
1997 Ralf Souquet Oliver Ortmann Stavanger, Norway подробнее
1996 Ralf Souquet Oliver Ortmann Bekescsaba, Hungary подробнее
1995 Ralf Souquet Rolf Alex Antwerpen, Belgium подробнее
1994 Thomas Engert Niklas Bergendorff Annecy, France подробнее
1993 Thomas Engert Ralf Souquet Ciofok, Hungary подробнее
1992 Niklas Bergendorff Ralf Souquet Ljubljana, Slovenia подробнее
1991 Jan Lundell Oliver Ortmann Mussolente, Italy подробнее
1990 Oliver Ortmann Waldemar Markert St. Moritz, Switzerland подробнее
1989 Oliver Ortmann Per Anda Shaan, Finland подробнее
1988 Per Anda Bernd Hoffmann Stockholm, Sweden подробнее
1987 Oliver Ortmann Thomas Engert Stolberg, Germany подробнее
1986 Norbert Lang Jürgen Karlsson Oslo, Norway подробнее
1985 Jürgen Karlsson Bengt Pedersen St. Johann, Austria подробнее
1984 Bengt Pedersen Bruno Ernst London, UK подробнее
1983 Björn L'Orange Björn Jonsson Valkenburg, Netherlands подробнее
1982 Ulf Hjälmvall Jürgen Karlsson Goteborg, Sweden подробнее
1981 Jürgen Karlsson Tomy Eriksson Bern, Switzerland подробнее
1980 Tomy Eriksson Norbert Spaniol Alsdorf, Germany подробнее

Чемпионы Европы («Ten Ball»)

Год Победитель Второе место Счет Место
2017 Marc Bijsterbosch Christian Fischer 10—6 Algarve, Portugal подробнее
2016 David Alcaide Petri Makkonen 8—7 Sankt Johann, Austria подробнее
2015 Alexandros Kazakis Francisco Diaz-Pizarro 8—5 Kyrenia, North Cyprus подробнее
2014 David Alcaide Ivo Aarts 8—4 Kyrenia, North Cyprus подробнее
2013 Mateusz Sniegocki Konstantin Stepanov 8—3 Portoroz, Slovenia подробнее
2012 Dominic Jentsch Stephan Cohen 8—5 Luxembourg, Luxembourg подробнее
2011 Stephan Cohen Radoslaw Babica 8—6 Brandenburg, Germany подробнее
2010 Ralf Souquet Niels Feijen 7—4 Zagreb, Croatia подробнее

Чемпионы Европы («Team»)

Год Победитель Второе место Счет Место
2017 Austria Finland 2—1 Algarve, Portugal подробнее
2016 Germany Russia 2—1 Sankt Johann, Austria подробнее
2015 Poland Netherlands 2—1 Portugal подробнее
2014 Austria Spain 2—1 Kyrenia, North Cyprus подробнее
2013 Netherlands Finland 2—1 Portoroz, Slovenia подробнее